Преступникам, ограбившим инкассаторов, вынесли приговор

04.02.2013 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Преступникам, ограбившим инкассаторов, вынесли приговор

Вступил в законную силу приговор по делу о разбойном нападении на инкассаторскую машину "Укрпочты".

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, члены организованной преступной группы будут отбывать наказания в виде 11 и 10 лет лишения свободы.

В ходе досудебного следствия установлено, что злоумышленники, согласно заранее разработанному плану, на автодороге в направлении села Придорожное Старобешевского района осуществили разбойное нападение на экипаж инкассаторской машины "Укрпочты" и завладели имуществом Почтамта в сумме почти 700 тысяч гривен. Эти средства предназначались для социальных выплат гражданам. Разбойники готовили план нападения на протяжении полутора месяцев: отслеживали маршрут инкассаторской машины, изучали расписание ее движения. Ради реализации своего замысла, члены ОПГ похитили автомобиль, облачились в форму работников милиции и вооружились огнестрельным оружием.

В результате оперативно-следственных мероприятий преступление было раскрыто, а все его фигуранты задержаны.

«Согласно решению Старобешевского районного суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный организованной группой) УК Украины. Организатор приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, двое его подельников - к 10. Апелляционный суд Донецкой области оставил решение суда первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу», - сообщил прокурор отдела прокуратуры Донецкой области Николай Юрьев.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ограбление, суд, криминал, приговор, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх