Отец избил дочь-школьницу табуретом

15.02.2013 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отец избил дочь-школьницу табуретом

Прокуратура Буденновского района г. Донецка совместно с отделением криминальной милиции по делам детей Буденовского РО направила представление в суд о лишении родительских прав неблагополучных супругов, не занимающихся воспитанием своей несовершеннолетней дочери.

Как сообщил donbass.ua Александр Кравчук, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, отец за избиение ребенка привлекается к ответственности.

В конце января текущего года в дежурную часть Буденновского РО поступило сообщение о том, что в приемное отделение городской больницы Донецка доставлена девочка с травмой головы. Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Медики констатировали рассечение кожи волосяной части головы, сотрясение головного мозга, тяжелую психологическую травму. После проведения проверки правоохранители выяснили, что девочка после развода супругов осталась проживать с матерью, которая ведет неблагополучный образ жизни, не работает, имеет пристрастие к спиртным напиткам. В начале февраля отец ребенка пришел в гости к бывшей жене и стал требовать деньги на покупку спиртного. Услышав в ответ, что денег нет, он впал в бешенство и избил женщину, а затем переключился на дочь. "Я делала уроки в своей комнате, - рассказывает девочка, - папа подошел ко мне и ударил рукой по затылку. После этого взял деревянную табуретку и несколько раз ударил ею по голове, пока у меня не пошла кровь".

Как сообщил начальник отделения криминальной милиции по делам детей Буденновского РО Юрий Гладких, неблагополучный папаша имеет непогашенную судимость и совершил указанное преступление во время испытательного срока. После проведения проверки выяснилось, что мужчина состоит на учете в службе по делам детей райисполкома как семейный дебошир, по месту жительства оба родителя характеризуются негативно. По результатам судебно-психологической экспертизы отец признан вменяемым и наступление уголовной ответственности для него неотвратимо. Также Юрий Гладких сообщил, что после лечения девятилетнюю девочку по решению суда забрали из семьи и передали на воспитание родной тете, которая уже давно хотела взять опеку над этим ребенком.

"Я очень рада, что у меня уже есть законная возможность воспитывать племянницу, так как в связи с неподобающим образом жизни ее родителей они не могли дать девочке должной любви и тепла. Огромную благодарность выражаю сотрудникам милиции и прокуратуры за грамотность и оперативное реагирование на семейные конфликты, в которых страдают дети", - поделилась родственница. Женщина оплатила лечение школьницы, в том числе и реабилитацию у психолога, чтоб сгладить в детском сознании жестокий поступок отца. В настоящее время девочка полностью здорова и посещает школу.

Уже направлены в суд необходимые материалы для лишения родительских прав злополучных родителей. Более того, в суде идет рассмотрение уголовного производства в отношении отца по ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», и обязательно будет учитываться факт совершения криминального правонарушения при наличии непогашенной судимости (мужчина осужден в 2010 году за хранение наркотиков в особо крупных размерах к трем годам условно).



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, скорая помощь, криминал, школьница, МВД, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх