Работодатели считают самыми эффективными работников 25-34 лет

01.08.2011 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работодатели считают самыми эффективными работников 25-34 лет

Работодатели считают наиболее эффективными работников в возрасте от 25 до 34 лет. Это показал опрос руководителей кадровых служб более 1000 компаний, который проводился исследовательским центром Superjob.ru по заказу Ведомостей.

Возраст от 25 до 34 лет считают самым эффективным 62% респондентов. С этим согласны как в мелких компаниях (до 5 человек), так и в крупных. Особенно ярко стремление подбирать молодежь проявляется в компаниях, где работают от 1000 до 5 тыс. человек. Там сделать ставку на 25-34-летних готовы 76% опрошенных.

Среди преимуществ данной возрастной категории опрошенные указали молодость, амбициозность, неординарный подход к решению задач, а также стремление к карьерному росту. «Есть стремление узнавать новое, свежий взгляд на многие вопросы. И амбиции вместе с жаждой денег тоже никто не отменял», — поясняют работодатели.

Каждый четвертый работодатель (22%) предпочитает персонал в возрасте 35-44 года. Очень мало опрошенных считают эффективными людей младше 24 лет и старше сорока пяти (6% и 5% соответственно). Лишь 5% опрошенных твердо уверены, что эффективность от возраста не зависит.


По материалам: focus.ua

Теги: возраст, работа, статистика, собеседование, трудоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх