Британец завещал 220 тысяч городам имени себя

07.12.2009 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Приветствие в столице острова Мэн - Дугласе.
Приветствие в столице острова Мэн - Дугласе.

Эрик Гордон Дуглас (Eric Gordon Douglas) из Эдинбурга, Великобритания, завещал около £220 тыс. городам, в название которых входит его фамилия, сообщает Daily Telegraph. Всего в завещании было упомянуто 20 городов по всему миру.

Адвокаты послали от имени завещателя чек на £10,887 в городской совет Дугласа (Douglas Borough Council) на острове Мэн, однако совет захотел сначала получить побольше сведений о дарителе. «Если бы мы смогли получить побольше информации, это было бы замечательно. Мы буквально ничего не знаем об этом джентльмене кроме его имени и того, что, как сообщили его адвокаты, он был из Эдинбурга. Это очень необычно и было бы хорошо отдать ему должное. К сожалению, в завещании ничего не сказано о том, как мы должны потратить эти деньги. Это было оставлено на наше усмотрение, так что мы найдем им хорошее применение, небольшая тихая площадь в его память была бы хорошей идеей», – заметил Дэвид Кристиан (David Christian).

А в прошлом году около 500 последователей Тайваньской церкви Христа подписали завещание, согласно которому их органы после смерти будут переданы для трансплантации. Акцию организовал пастор церкви, узнав о смерти трехлетнего мальчика, так и не дождавшегося нового сердца. Сам пастор потерял в прошлом году дочь того же возраста, и ее донорские органы помогли сохранить жизнь другим детям.

На Тайване донорских органов крайне не хватает. В 2007 году был найден только 151 донор, тогда как в трансплантации нуждались 7 тыс. человек. Большинство из 8 тыс. пациентов в этом году ожидают пересадки почки, еще несколько сотен – сердца, печени, роговицы глаза.


По материалам: www.vokrugsveta.ru
Фото: ru.wikipedia.org

Теги: Великобритания, деньги, город, фамилия, завещание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх