Анатолий Близнюк: "В октябре президент приедет в Донецк на саммит"

18.05.2010 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анатолий Близнюк: "В октябре президент приедет в Донецк на саммит"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк провел традиционную пресс-конференцию.

"В пятницу я провел расширенное заседание Совета региона Донецкой области. Вы знаете, что мы инициировали создание ассоциации органов местного самоуправления - непосредственное представление громад. Из 404 субъектов в неё вошли 396 городов, районов, сельских и поселковых советов. Мы разрабатываем реформы, с этими реформами выходим к людям, через ассоциацию работаем с органами местного самоуправления и громадой. Т. е. комитет реформ нарабатывает все предложения, они обсуждаются экспертами в органах местного самоуправления, обсуждаются в управлениях и в представительствах центральных органов в регионе, вырабатываются единые подходы, готовятся проекты решений (н.п. программа социально экономического развития, пожизненное образование, и т.д.). Это наши инновации.", - сказал губернатор Донецкой области.

Близнюк подчеркнул, что "Донецкая область возьмет на себя вопросы пилотирования двух программ: пенсионной реформы и реформы местного самоуправления". Так же рассказал, что 27 мая во Львове будет выездное первое учредительное собрание Совета регионов, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

"А в октябре президент приедет в Донецк на саммит, в рамках которого пройдет выездное заседание комитета реформ, на котором мы доложим Виктору Янукович о результатах работы" - отметил Анатолий Близнюк.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, губернатор, пресс-конференция, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх