Садоводы устроили "водяной" бунт

30.07.2010 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Представители горловских садовых товариществ посетили налоговую инспекцию, чтобы высказать несогласие платить дополнительные взносы за использование воды.

Как рассказала главный государственный налоговый инспектор отдела массово–разъяснительной работы и обращений граждан Елена Лещенко, на днях в инспекцию наведалась делегация из представителей СТ «Энергия» и СТ «Горняк» и др., которые рассказали, что члены их товариществ не согласны платить дополнительно к взносам еще и налог за потребленную воду. Чтобы добиться отмены этого сбора, ими было направлено письмо в Верховную Раду. Ответ они уже получили, но, так сказать, «промежуточный». 

Верховная Рада пообещала разобраться в этом вопросе. Хотя сдавать отчет за первое полугодие необходимо уже сейчас, так как закон никто не отменял. Ведь за непредоставление отчетности предусмотрен штраф. Единственно, чем налоговая может помочь – на основании соответствующего заявления предоставить рассрочку платежа.

- Хочется напомнить председателям и казначеям садовых товариществ и обществ нашего города о том, что 9 августа – последний день подачи Расчета сбора за специальное использование водных ресурсов в налоговую инспекцию по месту регистрации, - говорит Елена Владимировна. - Кроме того, нужно подать два расчета: один за период с 1 января по 29 апреля 2010 г., а второй с 30 апреля по 30 июня. Подробные разъяснения можно получить во всех отделениях нашей инспекции и на сайте городского совета (страница Горловская ОГНИ, рубрика «Платникам зборів»).


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, вода, штраф, налоговая инспекция, полив, делегация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх