В Донецке для зимы укрепят дороги

10.08.2010 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке для зимы укрепят дороги

В Донецке в рамках подготовки к зиме особое внимание уделяется подготовке кровель, модернизации лифтов, газификации частного сектора и ремонту дорог. Об этом сегодня, 10 августа, сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает donbass.ua.

«Я надеюсь, что к концу августа северный въезд в город с реконструкцией развязок будет закончен. Также будет отремонтирован и южный въезд в город», - отметил мэр.

По его словам, при реконструкции дорог строители применяют новые технологии асфальтирования: вместо традиционной асфальто-бетонной смеси используются щебеночно-мастичные смеси. Также дорожное полотно укрепляется специальной сеткой. Это сделает дороги прочнее и позволит тяжелому транспорту и автопоездам не деформировать асфальтовое покрытие.

«Пока, к сожалению, принятое на уровне области решение о запрете въезда большегрузных машин, не выполняется. Я обращался несколько раз к руководителям ГАИ города и области с просьбой навести порядок, потому что температура на поверхности асфальта до 50 градусов, а большегрузные автомобили продолжают двигаться», - пояснил необходимость укрепления дорог Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, Александр Лукьянченко, дорожное движение, дорога, асфальт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх