Налоговики Донетчины аннулировали 185 лицензий на право торговли алкоголем и табаком

13.07.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики Донетчины аннулировали 185 лицензий на право торговли алкоголем и табаком

В мае налоговой службой региона было выдано 1345 новых лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Так, по информации регионального управления департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Донецкой области, количество выданных лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выросло.

«Мы существенно усилили работу по выявлению мест незаконного производства и торговли табачно-водочной продукцией, аннулировали действие 185 лицензий на право розничной торговли этими товарами, приостановили действие 177 лицензий. Как результат - позитивная тенденция добровольного лицензирования своей деятельности со стороны бизнеса», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

При этом, в мае налоговиками было осуществлено 16 проверок СПД, которые осуществляют деятельность в сферах оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, в результате чего выявлено 36 нарушений действующего законодательства. За обнаруженные нарушения к виновным применено финансовых санкций на общую сумму 256,5 тыс. грн.

По результатам проведенной работы в местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило 5,1 млн. грн., в государственный бюджет по отчислению от суммы средств, потраченных на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков, - 2,6 тыс. грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, алкоголь, торговля, табак, лицензия, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх