80 лет горловскому трамваю: накануне юбилея в ТТУ задумались об аренде

31.10.2012 08:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

5 ноября 2012 года исполнится 80 лет с момента появления первого трамвая в Горловке. Это один из самых возрастных трамваев не только Донецкой области, но и Украины, сообщается на сайте Горловского горсовета. На сегодняшний день в Горловском ТТУ числится 26 троллейбусов и 18 трамваев, часть из которых по объективным причинам не выходит на линию. Вместе с тем ведется работа по восстановлению трамвайно-троллейбусного парка.

Так, в пятницу, 12 октября, на линию был добавлен один отремонтированный трамвайный вагон. В ближайших планах – ремонт вагона №323. Также трамвайный парк планируется пополнить двумя арендованными вагонами. В данный момент ведутся переговоры об аренде двух трамвайных вагонов из другого города. Этот вопрос будет решен до конца года.- В Донецкой области осталось девятнадцать городов, в которых есть электротранспорт. Горловка – один из городов, в котором этот вид транспорта будет еще и развиваться, - рассказал и.о. начальники ТТУ Геннадий Быхалов. - Городские власти не один раз заявляли, что трамваям и троллейбусам в Горловке быть!учший путь для развития электротранспорта – привлечение нового подвижного состава. «В программу социального развития Горловки на 2013 год мы подали свое предложение на приобретение 3 троллейбусов и 5 трамваев» - отметил Геннадий Быхалов.

 Совместными усилиями ТТУ и городских властей ведутся переговоры о приобретении новых трамваев из Европы. «Западноевропейские страны поставлены в такие условия, что им проще и лучше продать транспорт, бывший в употреблении, чем утилизировать их. Поэтому некоторые города (Львов, Винница, Житомир, Днепропетровск) уже приобрели такие трамваи. Это немецкие и австрийские трамваи, которые находятся в хорошем состоянии», - пояснил Геннадий Иванович.


По материалам: gorlovka.ua

Теги: Донецкая область, Горловка, трамвай, 80-летие Донецкой области
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх