Родственникам погибшего в "копанке" парня угрожают

07.02.2013 11:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родственникам погибшего в "копанке" парня угрожают

Друзья покойного 26-летнего Павла Резникова сообщили, что от незаконной добычи на «копанке» в районе жилмассива "Комсомольский"в Горловке пострадал еще один человек – напарник Павла, который работал вместе с ним в забое и отравился тем же газом. Виктор сейчас находится в больнице.

"Ребята на поверхности услышали крик о помощи, они достали Павла и Виктора из ствола. Павел был мертв, Виктору вызвали скорую. Сразу позвонили управляющим. Те предложили вывезти Пашу в посадку и закопать. Но ребята на это не пошли. Понимают, что завтра могут оказаться на его месте. Они оставили Пашу возле "дырки" и позвонили в милицию", - поделился с бывший рабочий.

Вместе с тем, по его словам, вместо того, чтобы отправить Виктора под капельницы, его повезли на допрос.

"Витя сейчас не совсем адекватен. Из-за газа у него помутилось в голове – он был на похоронах Паши 3 февраля и здоровался с каждым по пять раз. На него и на покойного Пашу милиция хочет повесить чужое преступление", - рассказал очевидец.

Родственники Павла Резникова отказываются общаться с журналистами. При этом не скрывают, что на семью оказывается давление: "Бывших рабочих встречают на улице, звонят и говорят: "Молчи, или будут новые жертвы".

Жители "Комсомольского" также считают, что работы на смертельном участке возобновятся, как только утихнет шумиха, связанная с гибелью Резникова.


По материалам: gorlovka.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, погибший, смерть, газ, гибель, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх