Пилотам разбившегося в Донецке самолета назначили ряд экспертиз

14.02.2013 14:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Командир экипажа Ан-24
Командир экипажа Ан-24

Следствие назначило ряд экспертиз в рамках расследования причин падения при посадке в Донецком аэропорту самолета АН-24. В том числе, члены экипажа будут проверены на содержание в крови алкоголя. Как передает корреспондент donbass.ua,  об этом сегодня, 14 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

«То, что касается погибших, то таких данных нет. Что касается членов экипажа, пять из которых находятся на стационарном лечении, все соответствующие анализы взяты (для проведения экспертизы по определению наличия в крови алкоголя - ред). И, я думаю, что сегодня будут известны результаты», - отметил Вышинский.

При этом он отметил, что летный экипаж обладал достаточной квалификацией для проведения полета. «Командиру корабля — 34 года, он имеет соответствующий стаж. С 2010 года он является командиром воздушного судна АН-24. Второму пилоту 23 года. По предварительным данным, во время заседания комиссии был озвучен тот факт, что и командир, и пилот имеют соответствующий документ на право заниматься этой профессией», - подчеркнул прокурор.

Он также со ссылкой на специалистов в авиационной отрасли сообщил, что самолет, не смотря на то, что был выпущен в 1973 году, прошел все необходимые испытания и сертификацию.

"Черные ящики" разбившегося АН-24 быстро прольют свет на ЧП. Прокуратура надеется

На разбившемся в Донецке самолете летели "зайцы"

Авиакатастрофа в Донецке: самолет АН-24 зацепил метеовышку (ФОТО)

Напомним, чартерный рейс Одесса-Донецк потерпел крушение при посадке в аэропорту прибытия вчера, 13 февраля. На борту воздушного судна находилось 52 человека. Пять погибли, девять госпитализированы. Остальные пассажиры и члены экипажа получили незначительные травмы и после осмотра медиками были отпущены домой.



Теги: Донецк, Донбасс, Одесса, Донецкая область, погибший, экспертиза, алкогольное опьянение, пострадавший, , прокуратура, авиакатастрофа, Владимир Вышинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх