Как теперь будет работать ГАИ Донетчины

11.11.2015 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как теперь будет работать ГАИ Донетчины

Глава ГАИ в Донецкой области Игорь Пожидаев рассказал о том, как будет происходить реформирование Госавтоинспекции, как будут работать её сотрудники в переходный период, а также об изменениях в законодательстве касательно штрафов.

- В настоящее время согласно заключительных положений Закона Украины "О Национальной полиции" сотрудники Госавтоинспекции продолжают временно нести службу и выполняют возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения до создания патрульной полиции, обеспечения ее функционирования на всей территории Украины и комплектации штатов специально подготовленными полицейскими. Использование форменной одежды, служебных удостоверений, печатей и штампов, бланков, логотипов и эмблем разрешается до 16 декабря 2017 года, - сообщил Пожидаев.

Глава Госавтоинспекции региона рассказал и об изменениях в Кодексе Украины об административных правонарушениях, Законе Украины "О дорожном движении", Правилах дорожного движения Украины.

Так, в КУоАП внесена ответственность за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, за которое сначала накладывается взыскание в виде штрафных баллов, а штраф может быть наложен только после использования баллов. Кроме того, сумма штрафа за совершение административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения фиксированная - если раньше взыскание в виде штрафа было как минимальное, так и максимальное, в настоящее время будет налагаться только минимальный штраф.
Игорь Пожидаев пояснил, что в связи с изменениями в админкодексе работники Госавтоинспекции будут составлять протоколы только за нарушения, которые рассматривает суд, а именно - совершение ДТП, управление транспортными средствами в состоянии опьянения и другие. За правонарушения, рассмотрение которых в компетенции Национальной полиции, работники Госавтоинспекции будут сразу выносить постановления, без составления протокола.



Теги: Донбасс, Донецкая область, ГАИ, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх