Мэра Покровска могут оштрафовать за отказ предоставить активистам информацию о доходах

23.05.2016 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэра Покровска могут оштрафовать за отказ предоставить активистам информацию о доходах

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке  активист общественной организации "Сильні громади Донеччини" Александр Дмитриев, общественники еще в январе 2014 года обратились к городскому голове Покровска Руслану Требушкину с требованием предоставить им информацию о доходах городских депутатов, передает ИА "Вчасно".

 Получив отказ, активисты обратились к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека с жалобой на то, что мэр ограничивает их права на доступ к публичной информации. Омбудсмен направил мэру Покровска Руслану Требушкину письмо с требованием предоставить общественникам всю запрашиваемую ими информацию, а также предоставить свои личные данные для составления протокола об административном правонарушении и лично явиться в приемную обмудсмена 27 мая.

"Обращаем ваше внимание, что не предоставление информации является административным правонарушением части второй статьи 212-3 КУАП, что влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от 25 до 50 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан, - говорится в письме омбудсмена.

"Благодаря Сильні громади Донеччини в отношении Покровского городского головы Руслана Требушкина Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека будет составлен административный протокол, - написал на своей странице в социальной сети активист Александр Дмитриев, - Штраф варьируется от 425 до 850 гривен. С наступающим Днем Европы, Руслан Валерьевич!".


Фото: vchasnoua.com/

Теги: Донбасс, штраф, декларация, Покровск (Красноармейск)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх