Соперник. Покатались на "качелях"

05.02.2013 19:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Матч «Боруссии» против «Байера» был отмечен лихо закрученным сюжетом: ведя в счете 2:0, дортмундцы растранжирили голевое преимущество, но в итоге всё же сумели вырвать победу и переместились на второе место в турнирной таблице, потеснив «аспириновых» на третье.

После первой десятиминутки поединка в Леверкузене казалось, что «Боруссия» без проблем продолжит свою «крупную» поступь во второй части чемпионата. Уже на третьей минуте Ройс реализовал выход один на один, организованный ему Левандовским, шесть минут спустя Роберт заработал пенальти, который его соотечественник Блащиковский исполнил без шансов для голкипера хозяев Лено. Однако соответствующего столь бурному началу продолжения не последовало - «Байер» сумел оправиться от такого «двойного удара» и выравнять игру.

А второй тайм леверкузенцы начали в бешеном темпе и вскоре сумели ответить сопернику той же монетой, забив два гола за четыре минуты: Райнарц сначала замкнул прострел Кисслинга, а затем головой отправил мяч в «девятку» после навеса Бениша. Увы, все труды команды буквально тут же перечеркнул Вольштайд грубой ошибкой при передаче назад вратарю: Левандовский оказался самым расторопным при отскоке мяча от Лено после удара Гетце. На 70-й минуте «Боруссия» могла закрепить преимущество в счёте, но второй раз «польский трюк» удалось повторить только наполовину: Левандовский-то пенальти заработал, а вот Блащиковский с «точки» перехитрить голкипера не смог.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, матч, ФК Боруссия, гол, ФК Байер Леверкузен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх