Жертв аварии на "Распадской" уже 76

02.12.2010 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жертв аварии на "Распадской" уже 76

Участники поисково-спасательной операции обнаружили тело еще одного горняка, погибшего в результате взрывов на угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая 2010 года.

Таким образом, на настоящий момент общее число жертв катастрофы составляет 76 человек, 15 шахтеров до сих пор считаются пропавшими без вести.

"Распадская" - крупнейшая угольная шахта в России, ее годовая мощность достигает порядка 8 миллионов тонн, она была открыта в 1973 году. По словам Тулеева, уголь, добываемый на "Распадской", поставляется для металлургических заводов в Липецке и Череповце. Как сообщила пресс-служба администрации региона, "предприятие оснащено самым современным оборудованием".

За время работы шахты на ней произошло две аварии. 30 марта 2001 года при взрыве метана погибли 4 человека, 11 были травмированы, еще один взрыв произошел 17 июня 2005 года, к счастью, тогда обошлось без жертв. Крупнейшая по количеству погибших авария в Кузбассе произошла 19 марта 2007 года, тогда взрыв на шахте "Ульяновская" унес жизни 110 человек.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: Россия, Кемерово, шахта, погибший, спасатели, взрыв, газ, метан, пропавший без вести
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх