В Святогорске иностранцы учат бороться с кризисом

02.07.2010 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой тор­гово-промышленной палате состоялось открытие ежегодной Международной экономической школы. В этот раз в столицу Донбасса пожаловала делегация из 15 стран мира. Иностранные студенты  уже посетили памятные места города, а теперь вместе с нашими земляками отправились в Донецкую Швейцарию.   

По словам доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой международной экономики ДонНУ  Юрия Макогона, это событие способствует  расширению кругозора «взрослых детей» и улучшению языковой подготовки.  Студенты экономического, учетно-финансового факультетов ДонНУ, университета управления, Мариупольского гуманитарного университета и других вузов вместе со своими коллегами из разных стран готовят театрализованное представление, накрывают столы, демонстрируют сувениры, поют и танцуют, и это не считая  научных конференций как на родном языке, так и на универсальном английском.

Директор выездной школы Евгения Медведкина рассказала корреспонденту «Донбасса», что в Святогорске молодежь (а это 130 человек) ожидает насыщенная пятидневная программа: туристические походы, дискуссии, посвященные тематике международных отношений, экологическим проблемам, инновационному развитию экономики Украины. «Теперь мы уже не будем говорить о том, почему произошел кризис, а затронем пути его преодоления, основываясь на опыте других стран» - подытожила она.


Ольга Николаева.

Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Святогорск, школа, студенты, иностранец, ДонНУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх