«Богиня, создавшая себя сама»

10.04.2009 17:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Богиня, создавшая себя сама»

Так говорят об актрисе, режиссере и сценаристе Ренате Литвиновой.

Ее поистине ни с кем нельзя перепутать. Манера говорить узнаваема даже в пародии. Но пока одни восхищаются ею, а другие называют кривлякой, она спешит жить ярко и неповторимо, без оглядки на время.

- Я имею такое право, ведь жизнь очень короткая. Один из способов не стариться - много работать, рожать детей, меньше есть. Такие вещи рассматриваются как ограничения. Но они могут дать право на прорыв, - считает Рената.

Очередным из таких пунктов можно назвать ее пробу в новой сфере деятельности. На этот раз она выпустила авторскую лимитированную коллекцию одежды и аксессуаров сезона весна-лето 2009. Вдохновили ее на это кинообразы: знаменитые иностранные и советские актрисы, фильмы Феллини и Микеланджело Антониони, Огюста Ренуара и других.

По словам актрисы-дизайнера, раньше, как и многие женщины, она переделывала купленные платья, кофточки и юбки, теперь же у нее появилась возможность поделиться своим видением идеальных женских вещей, в которых можно выходить как на работу, так и на светские рауты. Задумка Литвиновой - вернуть интерес к почти забытой, но «самой женственной и самой русской вещи в мире» - вуали. «В нынешние безжалостные времена вуали - как крик о помощи. Возможно, женщину в ней обидеть или, тем более, ударить будет сложнее...», - говорит она. Звучит обнадеживающе.

Экстравагантная коллекция вещей «от Литвиновой» поступает в продажу в нынешнем месяце.


Подготовили Ирина Розанова и Елена Карпенко.

Теги: коллекция, , модель,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх