Партии регионов прочат укрепление позиций

25.10.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партии регионов прочат укрепление позиций

После местных выборов Партии регионов удастся улучшить свое представительство в органах местной власти Украины - объективно, и за счет незаконных вмешательств. Об этом заявил сегодня журналистам на пресс-конференции глава правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"Я думаю, изменится немного картинка. Очевидно, что на востоке и юге Партия регионов останется на своих позициях, хотя в некоторых местах какое-то количество голосов могут оттянуть левые и пророссийские силы. Мы уже сейчас видим, как коммунисты выступают против Партии регионов", - отметил Черненко.

По словам главы КИУ, в западных регионах ПР удастся улучшить свои позиции, причем и объективно, и за счет незаконных вмешательств.

"Центр действительно будет некой линией разлома. Именно здесь будет самый большой конфликт интересов. Я думаю, что Партия регионов улучшит свои позиции в центре. Но возьмет ли она под контроль местные советы полностью? В некоторых областях за счет мажоритарщиков ей это удастся. Но в целом, я думаю, что политическая конкуренция на местном уровне сохранится", - подытожил он.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Партия регионов, выборы, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх