Донецким фермерам дадут денег

06.09.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецким фермерам дадут денег

Частичное возмещение фермерам Донетчины расходов, которые потрачены на  установки индивидуального доения, стало главной темой совещания под  руководством заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Фоменко.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, по результатам проведенного совещания заместитель губернатора поручил главному управлению агропромышленного развития облгосадминистрации разработать методические рекомендации, а также провести учебные семинары в каждом районе разъяснению механизма обеспечения данной выплаты.

Напомним, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 2 марта 2011 года № 246 (с изменениями) государство обязуется осуществлять выплаты гражданам в пределах фактических расходов за закупленную новую установку индивидуального доения отечественного производства, в том числе в 2011 году. Выплаты осуществляются только при условии содержания в своем хозяйстве не менее трех идентифицированных и зарегистрированных в установленном порядке коров, а также после подачи необходимых документов в райгосадминистрацию по месту регистрации. Размер выплат не превышает 5000 гривен. Расходы по закупке новой установки до окончания эксплуатационного срока предыдущей не возмещаются.

В случае отчуждения указанной установки или ее передачи в пользование другим лицам до окончания эксплуатационного срока, полученные бюджетные средства возвращаются в государственный бюджет.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, сельское хозяйство, фермер, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх