Водоканал пройдется по богатым и жадным из Куйбышевского района

08.07.2013 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал пройдется по богатым и жадным из Куйбышевского района

Донецкие коммунальщики вместе с милицией готовят рейд по отключению от системы водоснабжения должников и всех, кто подключился к городским водным сетям «по-тихому». В гости к неплательщикам «Донецкгорводоканал» обещает заглянуть 10 июля.

- Среди должников водоканала есть вполне состоятельные люди, которые при этом не платят, - уверяет директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос. - Коммунальщиков часто обвиняют в том, что мы отключаем или подаем в суд только на малоимущих граждан, минуя зажиточных должников. Но нас интересует оплата за услуги, а кто их потребляет - неважно. Для тех семей, которые не могут оплачивать коммунальные услуги, предусмотрены государственные льготы и субсидии. Но если человек не желает платить, значит, и вода ему не нужна.

В «чёрный список» попали несколько домов по улицам Порт-Артурная и Дубравная, проспекту Панфилова. Все они должны водоканалу от тысячи гривен и больше. Самая крупная сумма долга - 4800 гривен. При этом, как заявляют коммунальщики, все должники имеют финансовую возможность сделать это, а по двум из адресов даже идёт строительство. 

Особого внимания заслуживает пара домов, которые не только должны денег за потребление существующих водных сетей, но и незаконно подключаются к водопроводу.

Все жильцы предупреждены о предстоящем визите коммунальщиков и милиции. Однако погашать долги в «Водосбыт» пока никто не пришёл.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, финансы, вода, должник, МВД, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх