Французский виртуоз с мячом дурачит прохожих (ВИДЕО)

07.01.2014 20:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сеан Гарнье объединил музыку, футбол и танцы.
Сеан Гарнье объединил музыку, футбол и танцы.

Лучший футбольный фристайлер мира показал в Лондоне своё мастерство.

Сеан Гарнье "заразился" футболом в шесть лет. Уроженец небольшого бургундского города Санс очень мечтал стать профессиональным футболистом. Но, немного поиграв на любительском уровне, после серьёзной травмы вынужден был отказаться от своих амбиций. Тогда, в 2005 году, он начал продвигать дворовый футбол в Париже и пригородах. А благодаря друзьям парень открыл для себя футбольный фристайл. Дисциплину, которая объединяет футбол, движения брейк-данса и даже танцы с мячом... Да всё, что угодно, с круглым снарядом. Он полностью погрузился в это искусство, разрабатывав собственный стиль и трюки.

Свой звёздный статус в мире футбольного фристайла Гарнье "застолбил" победой в Сан-Паулу (Бразилия) в финале Чемпионата мира Red Bull Street Style 2008. В чемпионате участвовало 42 претендента со всего мира, которые были отобраны из 3217 участников путём 132 соревнований, проходивших почти год.

С тех пор 29-летний виртуоз завоевал немало всяческих титулов. Он выступает в качестве инструктора в различных обучающих DVD, как "Komball vol.2 и 3″, "Freestyle Football" и Mac Two Street Football Best". Участвует в многочисленных спортивных мероприятиях и рекламных компаниях крупных брэндов, как Adidas, NRJ, Nike, Reebok, Foot Lokers…

Парижане уже привыкли к его трюкам, но всё равно идут поглазеть на мастерство соотечественника. В столице Франции Сеан облюбовал для своего шоу четыре многолюдных места. Выступления он записывает на видео и выкладывает в Интернет. Недавно Гарнье побывал на родине футбола и деликатно "поиздевался" над британской публикой. 

На его уловки клюют и животные. Предлагаем вашему вниманию ещё один ролик, в котором шустрый француз заставил побегать за мячиком немецкую овчарку.


Фото: redbull.com

Теги: Донбасс, футбол, фристайл, мяч, француз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх