Двери из стекла - уникальный продукт на рынке

09.11.2012 12:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двери из стекла - уникальный продукт на рынке

Уже стало привычным, что *двери из стекла* – это универсальное решение, которое сможет создать атмосферу уюта и воздушности, а также подарить помещению еще больше света и визуально увеличить само пространство. Такие конструкции нередко используются для столовых, гостиных, ванных комнат – это если речь идет о жилых домах и квартирах. Нередко можно увидеть двери из стекла в оформлении офисных помещений, где они могут быть стилизованы под корпоративный стиль.

Торгово-развлекательные центры все, как один, имеют раздвижные конструкции из стекла. И каждый день сотни тысяч посетителей проходят мимо и даже не задумываются, почему в оформлении использовалось именно такое решение. По мнению психологов стеклянные двери символизируют открытость. Потребитель сквозь них может видеть магазины и товары, что стимулирует его к покупкам. Это тонкий маркетинговый ход для привлечения клиентов. Но что можно сказать о жилых помещениях, где нередко встречаются цельностеклянные конструкции в виде дверей, перегородок, карнизов, лестниц? 

Двери выполняются из закаленного стекла, толщина которого может достигать 14 миллиметров, а это гарантирует устойчивость к различным повреждениям и прочность. Но при этом многие изделия обладают высокой прозрачностью. Если клиент пожелает, то материал может предстать перед ним в новом свете: матированный, затемненный, тонированный, с рисунком, орнаментом и т.д. Вариантов оформления просто не перечесть, учитывая, что главное в этом деле вовсе не технологическая возможность, а фантазия клиента. Он может самостоятельно подобрать изображение, которое специалисты нанесут на двери. Или воспользоваться одним из предложенных вариантов, а в арсенале многих компаний их предостаточно. Зачастую резка стекла производится под конкретный проект дизайнеров. 

Для максимального удобства ассортимент в каталоге каждого производителя разделен по категориям, как по способу открывания, так и по технологиям обработки:

- раздвижные;

- распашные;

- межкомнатные;

- входные.

Самый главный козырь любой компании, занимающейся производством или реализацией такого продукта – индивидуальный подход к каждому клиенту. Нередко планировка квартиры выполняется самостоятельно. Опираясь на свои предпочтения и фантазию, потребители стараются организовать пространство на свое усмотрение. И здесь всегда найдется место таким уникальным решениям, как стеклянные двери или перегородки.



Теги: дизайн, интерьер, стекло, двери
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх