В Макеевке изъяли большое количество наркотиков

16.02.2012 19:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке изъяли большое количество наркотиков

За нарушения законодательства в сфере оборота наркотиков с начала года сотрудниками Макеевского горуправления милиции возбуждено 69 уголовных дел. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник ОБНОН ГУ Дмитрий Горбань, сотрудники вверенного подразделения удачно провели все этапы оперативных мероприятий и задержали 9 человек, занимающихся сбытом наркотиков. Наркодельцы продавали как легкие наркотики, так и особо опасные, которые употребляются внутривенно.

Так, на поселке Комсомольский Червоногвардейского района был задержан 50-летний мужчина, состоящий на учете в наркодиспансере, который самостоятельно изготовлял и продавал «братьям по несчастью» опий ацетилированный по 50 гривен за «кубик». Во время очередной реализации наркотика оперативники задержали его. Он оказался ранее судимым за хранение наркотиков и совершение кражи. В отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 307 УК Украины - «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов», предусматривающей от 5 до 10 лет лишение свободы с конфискацией имущества.

 За аналогичное преступление задержан и ранее судимый наркозависимый житель Горняцкого района, который решил заработать на продаже дезоморфина – сильнодействующего психотропного вещества. За один миллилитр продаваемого зелья он получал 35 - 40 гривен. В настоящее время он помещен в следственный изолятор г.Донецка.

Сотрудниками ОБНОН также привлечено 6 человек, которые предоставляли свое жилье для незаконного употребления наркотиков. Притоносодержатели зачастую имеют наркотическую зависимость и употребляют наркотик вместе с клиентами. В отношении данных лиц возбуждены уголовные дела по ст.317 УК Украины - «организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов», по которой придется отсидеть от 3 до 5 лет.

Также оперативниками выявлены и привлечены к ответственности 2 макеевчанина, которые уличены в продаже сильнодействующих ядовитых веществ. Эти вещества сбывали в магазинах спортивного питания в качестве «катализатора» быстрого набора мышечной массы. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ст.321 УК Украины - «незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ», предусматривающей штраф до 50 не облагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы до 3 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх