Донецкие милиционеры задержали банду "офисных" воров

02.04.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие милиционеры задержали банду "офисных" воров

Сотрудники Калининского райотдела милиции Донецка задержали серийных похитителей, которые совершали кражи исключительно из офисных помещений. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Злоумышленники действовали с осени 2012 и до конца января 2013 года. Всего на их счету - 12 эпизодов, десять из которых имели место на территории Калининского района, остальные – в Ворошиловском и Киевском районах. Отрабатывается также информация об их причастности к совершению аналогичных преступлений в г. Макеевке.

Трое ранее судимых граждан, один из которых дончанин, а двое других – из г. Макеевки, познакомились в местах лишения свободы. А отбыв наказание, собрались для совместного продолжения криминальной карьеры. Объектами преступного интереса для троицы стали офисы. «Вооружившись» внушительным набором всевозможных ключей, молодые люди возрастом 30-35 лет отправлялись «на промысел» в первый попавшийся офисный центр. Как правило, это происходило в выходные дни. Подельники были аккуратно одеты и вели себя так, что их вид не вызывал никаких подозрений у вахтеров, пропускавших их в здание. Проникая в офисные помещения, подозреваемые старались не нарушить порядок, «работали» очень аккуратно. Они забирали, в основном то, что можно унести незаметно: ноутбуки, парфюмерию, деньги и т.п., а затем уходили, замкнув за собой двери. Именно от рук предприимчивого трио пострадали сотрудники редакции газеты «Сегодня».

Часто офисные работники, приходя на работу после выходных,  даже не сразу замечали, что что-то пропало.

Похищенное злоумышленники сбывали случайным лицам или сдавали в ломбарды. Однако никакие предосторожности фигурантам не помогли. Как рассказал и.о. начальника сектора уголовного розыска Калининского РО Евгений Волков, в феврале оперативникам удалось задержать одного члена преступной группы. Также была получена оперативная информация о местонахождении двух других соучастников. Правоохранители незамедлительно выехали в АР Крым и задержали обоих фигурантов в Симферополе, где те проживали на съемной квартире.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3. ст.185 УК Украины  «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище». Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Крым, Донецкая область, Симферополь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх