В макеевских маршрутках нарушается техника безопасности

31.05.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В макеевских маршрутках нарушается техника безопасности

В Макеевке перевозчики нарушают правила техники безопасности - в маршрутках заблокирован аварийный выход и есть треснутые стекла.

За час работы подобное нарушение инспекторы ГАИ встречают несколько раз. Запасной выход не открывается или вообще не работает. Водитель Виктор Михасёв уверяет, что перед рейсом двери были исправные. Во время поездок их могли сломать пассажиры. «Пассажиры выкрутили этот «барашек» и он упал туда. Посмотрите, что они творят, эти пассажиры. Заметаешь каждым рейсом, салфетки… Вон цветы вез и пораскидал целый букет. Выберутся, это же пассажиры, повылетают», - говорит водитель маршрутки.

Подобная проблема в автомобиле Валерия. После нескольких минут совместных усилий водителя и сотрудника ГАИ двери все же открыли. Однако для этого им понадобилось ее выбивать ногами. «Заедают, не смазаны потому что. На ходу не открывается, так работают. Просто их немного нужно подтолкнуть. Сами видите, дорог у нас нет, где мы работаем. Из-за этого перекосы и все, что можно. Из-за этого и чуть-чуть заедает», - рассказал Валерий Ермак, водитель маршрутки.

Автобус нужно проверять после каждой поездки. По словам Александра Коваля, он постоянно придерживается такого правила. В его машине инспекторы не нашли ни единого нарушения. В салоне было чисто, стекла целые, запасные люки работают. «Это все зависит от водителя. Как он будет смотреть за ней. Есть ямы смотровые на конечных остановках. Приехал, уже если чувствуешь, слышишь. Оно все в машинах слышно, тем более в таких автобусах», - говорит Александр Коваль, водитель автобуса.

Макеевские пассажиры нередко жалуются на общее состояние машин. Часто им страшно даже садится в салон автобуса. Во многом ругают отечественные «Газели». «Во-первых, водители набирают стоячие места. Люди едут согнутые, очень неудобно, это не машина. Да она вся тарахтит, дребезжит, едешь и боишься»,- рассказала пассажир Виктория.

Операцию «Автобус» проводят с 21 мая по 16 июня. Инспекторы проверяют техническое состояние транспорта. Также обращают внимание на количество кресел в салоне, число пассажиров и даже колеса. «На спущенных не ездят потому, что, видно, жалко колеса свои, но разная резина на одной оси встречается, встречаются изношенные колеса, с боковыми порезами. Это очень сильно влияет на безопасность дорожного движения. В автобусе должно быть несколько выходов, так как это может усугубиться еще и возгоранием каким-либо», - сообщил Дмитрий Любченко, инспектор ГАИ Макеевки.

В Госавтоинспекции Макеевки своей работой довольны. Только за год число нарушителей в пассажирском транспорте стало вдвое меньше. За управление неисправной техникой шоферов штрафуют. Злостных нарушителей лишают водительских удостоверений.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, ГАИ, маршрутка, , нарушение, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх