Хит-парад цитат (6-11 июля): О безумной идее, лбах и Эйнштейне

13.07.2013 12:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хит-парад цитат (6-11 июля): О безумной идее, лбах и Эйнштейне

«Вы расскажите мне, кому принадлежит безумная идея скидки в 30% для этих людей? Вы уже одну глупость сделали, какая следующая? Почему я не вижу исков к неплательщикам? Почему нельзя «выбивать» долги законными способами? «Вода Донбасса» пишет мне гневные письма. И, поверьте, с их долгами за электричество со своими должниками они нянчиться не будут», - мэр Краматорска Геннадий КОСТЮКОВ (раскритиковав идею водоканала о предоставлении скидки для злостных неплательщиков в то время, как за прошлый месяц предприятие рассчиталось за покупную воду на 31%, а общая задолженность перед «Водой Донбасса» превысила 7 миллионов гривен).

«Казначейство, пользуясь финансовыми ресурсами территориальной громады, не несёт никакой ответственности за отвлечение этих ресурсов. Они не фиксируют точную дату финансовых обязательств: проходит месяц, необходимо менять документы и так далее, опять нужно начинать всё с пустого листа… А если сегодня казначейство не подписывает акт сверки, что они не выполнили обязатель-ства, то это уже не виновата реформа, а виноват нигилизм к выполнению закона», - мэр Донецка Александр ЛУКЬЯНЧЕНКО (возмущаясь действиями Госказначейства Украины, которое в этом году оставило города страны на голодном пайке).

«Меня как специалиста беспокоит «утечка умов», потому что уезжает штучный товар. Вы сами понимаете, что если уедет один Эйнштейн, то даже тысяча подготовленных физиков его не заменят», - директор Института демографии и социальных исследований НАНУ Элла ЛИБАНОВА (сообщив о тенденции выезда за границу студентов, людей с высшим образованием,  кандидатов и докторов наук).

«Многие несли бревно моего освобождения и, как оказалось, Ющенко также. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с одним знакомым политиком. Говорил, что активно этим занимался, а теперь необходимо срочно организовать встречу с Луценко для спасения Украины», - экс-глава МВД Юрий ЛУЦЕНКО (сообщив, что бывший президент хотел с ним встретиться, но Юрий, на тот момент проходивший лечение, посоветовал Виктору Ющенко к нему в клинику не приходить, так как «в этой больнице нет реанимации»).

«Один лоб здоровый, ещё выше меня, под два метра, поймал Таню Чорновил (журналистку. - Прим. ред.), пришлось с ним поработать. Таню он отпустил, но очки мне сломал... Ничего, у меня есть другие», - лидер парламентской фракции «Батьківщина» Арсений ЯЦЕНЮК (живописуя разборки под зданием Киевского горсовета, очередную сессию которого оппозиционеры называют нелегитимной, требуя новых выборов столичного руководства).

«Украинцы должны знать о достижениях наших спортсменов. Я сам лично проконтролирую. Мне интересно, какие каналы расскажут об этом, а какие замолчат и будут показывать помои», - премьер Николай АЗАРОВ (призывая СМИ активнее освещать спортивные события, в том числе Универсиаду в Казани, где украинские парни и девушки показывают достойный результат).



Теги: Александр Лукьянченко, , Николай Азаров, Арсений Яценюк, Геннадий Костюков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх